Логотип Пульс Цен.ру
ООО Завод Кровли
Цены действительны только для этого сайта и могут отличаться от розничных. При оформлении заказа скажите, что нашли этот товар на завод-кровли.рф
г. Новосибирск, ул. Станционная, 60, 1а
пн-пт 9:00-18:00

Особенности монтажа металлочерепицы - 3 часть

При суточных перепадах температуры на нижней поверхности МЧ может появиться конденсат. Также и теплый воздух из дома, содержащий пары влаги, проникает в холодное подкровельное пространство. Избыток влаги приводит к увлажнению слоя утеплителя, а следовательно ухудшаются его теплотехнические характеристики. Результат – крыша промерзает, образуются наледи на металлочерепице, гниют стропила и обрешетка, появляется плесень и разрушается внутренняя отделка помещений. 

Чтобы избежать всех этих неприятностей руководство по монтажу металлочерепицы 

любого производителя настоятельно рекомендует применять утеплитель требуемой толщины. Кроме этого, технология монтажа кровли из металлочерепицы предполагает обязательную защиту утеплителя со стороны МЧ при помощи пленочной гидроизоляции, а со стороны помещений – пленочной пароизоляцией. Для удаления паров влаги из подкровельного пространства необходимо создать естественную вентиляцию, то есть обеспечить свободное движение воздуха от карниза кровли к ее коньку. Для этого между МЧ и пленкой гидроизоляции посредством обрешетки оставляют свободное пространство (около 40 мм). На карнизных свесах, при их подшивке оставляются щели, а в резиновом уплотнителе конька освобождаются специальные отверстия. 

Продолжение следует.

Узнай цену от производителя....

Наш адрес:

г. Новосибирск,  ул. Станционная 60/1, оф.217
Тел 73832359815

office@szk-nsk.com

Все статьи
Менеджер отдела продаж
отдел продаж
  • Написать нам
  • +7 Показать номер
  • office@szk-nsk.com
  • Показать адрес
    Адрес:
    г. Новосибирск, ул. Станционная, 60, 1а
    Схема проезда
  • Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00